当前位置:bet36体育台湾网址?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

中交富力共有产权房剩余房源如何处置?

编号:2019031210522037251

姓名

周文举

留言时间

2019-03-12 10:52:20

留言内容

您好,我们是其他区县的北京户籍无房户,现准备在延庆区居住生活养老,听说中交富力共有产权房选房签约后有部分剩余房源,不知会不会对我们这样的非延庆居民的北京户籍人口重新开放申购。再往后,延庆还会有哪些共有产权房项目,会不会价格再优惠亲民些。谢谢。

处理状态

已处理

处理时间

2019-03-14 09:56:55

回复单位

住房城乡建设委

回复内容

网民,您好!
        我单位办理结果如下:中交富力.雅郡共有产权房项目的剩余房源准备再次启动申购,具体的申购时间以及条件均以申购公告为准。未来是否会有新的共有产权房项目,请您关注北京延庆政府网站。如您还要咨询其它政策方面问题,请与我们直接联系,联系电话:69176250。
 
        感谢您对我单位工作的支持!
 
 
 
 

    北京市延庆区住房和城乡建设委员会          
2019年3月14日