当前位置:bet36体育台湾网址?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

关于中交富力上学划片的问题

编号:2019031818114242965

姓名

马健

留言时间

2019-03-18 18:11:42

留言内容

关于中交富力小区孩子上学划片的问题,之前有业主咨询过,但都没有明确给出相应答复,眼看部分业主孩子已经到了上一年级的年龄,很多业主很着急到底划片划在那个小学,孩子能不能准时入学,如果可以,正常手续需要什么资料?请教委尽快解决相关问题,以免出现其它不必要的问题及社会影响,谢谢,

处理状态

已处理

处理时间

2019-03-19 13:41:28

回复单位

住房城乡建设委

回复内容

       网民,您好!
      我区坚持免试就近入学原则。市民可以按照自己实际居住的住址按照入学相关要求,就近入学。尚未投入使用且无法居住的楼盘,无法作为入学划片依据。中交富力·雅郡项目建成投入使用后,我们会在第一时间按照上级相关规定安排划片入学相关事宜。
       感谢您对我单位工作的支持!
 
                                                                                          延庆区教育委员会     
                                                                                            2019年3月19日