当前位置:bet36体育台湾网址?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

关于规范用字的建议

编号:2019031417205457297

姓名

女为川人

留言时间

2019-03-14 17:20:54

留言内容

世园冬奥已向我们走来。特别是冬奥会在海陀(坨)山设有赛场,但在政府网站等媒体上存在“陀”与“坨”混用的问题,请有关部门规范用字,加以明确,树立延庆对外宣传的良好形象。

处理状态

已处理

处理时间

2019-03-15 10:29:48

回复单位

政府办

回复内容

网民,您好!
我单位办理结果如下:
       您提出的建议已收悉,我办及时与史志办进行了沟通,史志办对“陀”与“坨”混用的问题也进行详细的解释,详情请您关注“北京延庆”—民生服务—便民提示栏目的“海坨”应为“海陀”的文章。下一步,针对您反应的问题,我单位将进一步加强政府网站的内容管理,为广大人民群众提供优质服务!
        感谢您的建议与支持!


区政府公开办
2019年3月15日