当前位置:bet36体育台湾网址?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

西辛庄村今年是否煤改电

编号:2019031319063010292

姓名

暖暖

留言时间

2019-03-13 19:06:30

留言内容

去年延庆镇西辛庄村进行了供电线路升级,已经具备了煤改电的条件,作为延庆城区西北部周边村庄,现在还要烧煤球,又脏又不方便,取暖效果也不好?请问西辛庄村今年是否有煤改电的计划,十分的期待,谢谢。

处理状态

已处理

处理时间

2019-03-15 16:17:13

回复单位

农委

回复内容

尊敬的网民,您好!
      我单位办理结果如下:经了解,西辛庄村已列入延庆镇2019年煤改电范围内。目前,市区农委还未正式出台煤改电相关政策,待具体相关政策出台后才能实施。
      感谢您对我单位工作的支持!
 
 
 
 
                                                                                                                                     延庆镇人民政府    
                                                                                                                                     2019年3月14日