当前位置:bet36体育台湾网址?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

尊敬的领导您好,我想问下919早班车问题

编号:2019030616144137397

姓名

秋生

留言时间

2019-03-06 16:14:41

bet36体育台湾网址
留言内容

尊敬的领导您好,我想问下919早班车问题.我是每天早晨4点做第一趟车上班,到达单位刚刚好。可是最近一两天上班车开的没有平时快了,总是迟到。有人说是919限速了,我想问下:1.是不是真的限速了。2.如果限速了是不是应该增加车辆改在3点半。3.如果限速了,可不可以前3趟车不要限速。4.对于我们这些做第一趟车的真的很不容易,第bet36体育台湾网址一趟车上每天有那么多人,都是为了去北京上班,这下受影响了。望领导关切!

处理状态

已处理

处理时间

2019-03-11 13:49:44

回复单位

政府办

回复内容

秋生,您好!
    根据公交集团规定,公交车在高速行驶中,山区路段限速为60km/h,平原路段为80km/h,由于919行驶线路山区路段较多且车流量较大,出于对乘车群众安全考虑,公交车驾驶员需谨遵规定并不能随意超速行驶,且并不存在近期才采取降速行驶的现象。目前,919快公交车首发站时间为4:00,该时间段在正常行驶的情况下到达城区时间也远远早于大部分乘车群众上班时间,现有的运营模式能够满足大部分群众的出行需求。
 
                                     感谢您对我单位工作的支持!
 
 
 
 

 延庆区交通局    
2019年3月11日