当前位置:bet36体育台湾网址?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

温泉南区东里甲7号楼楼下公共车位安装地锁

编号:2019030313270619427

姓名

张先生

留言时间

2019-03-03 13:27:06

留言内容

温泉南区东里甲7号楼楼bet36体育台湾网址下安装了很多地锁,将公共车位占为己有,影响其他业主停车,请儒林街道办事处核实情况并予以处理,谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2019-03-05 16:45:35

回复单位

儒林街道

回复内容

 

网民,您好!
我单位办理结果如下:儒林街道温泉东社区牵头启动“吹哨报到”机制,联合区住建委、区城管监察局、延庆镇、夏都派出所、自由街村委会、延庆镇物业办、街道物业办、街道社管科、物业公司等多部门进行实地执法。已向安装地锁居民发放整改告知单,限3月5日下午18时前拆除完毕,如不自行拆除,3月6日将由街道联合执法进行拆除。截止3月5日14时已有部分安装地锁居民自行拆除。
 
感谢您对我单位工作的支持!
 
 
 
北京市延庆区儒林街道办事处
                                         2019年3月5日